Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как правильно себя вести с ребёнком


Сделайте предупреждение малышу, что сейчас Вы будете ругаться. Возможно, он перестанет вести себя так, как Вам это не нравится. Нужно взявши ребёнка за руки, спокойным голосом объяснить ему, что именно Вас не устраивает в его поведении. Особенно часто возникают проблемы с поведением при посещении различных магазинов, в которых находится полно детских товаров, интересных детских игрушек. Как правило, такое количество игрушек вызывает неописуемый восторг у детей, и им очень сложно объяснить, что все это родители просто не могут купить. Нужно придумать такие слова, звучание которых будет смешным и даже немного нелепым, но не ругательным и серьёзным. Или можно предложить выбрать какую-нибудь одну увлекательную игрушку.

Это нужно для того, чтобы ребёнок не мог воспринимать Ваши слова буквально. Если у Вас такое уж сильное желание как-нибудь обозвать ребёнка, то можно придумать такое смешное ругательство, но своё, чтобы оно не могло унизить достоинства малыша. Слова «бестолочь» и «балбес» лучше оставить при себе. А вот сказать ребёнку «бесёнок шустрый» или что-то вроде того – вроде бы и ни не так обидно. Потому что в пылу гнева сказать можно многое, практически всё, что угодно, а для ребёнка эти слова могут запомниться очень надолго.

Следует сначала подумать, прежде, чем что-то сказать! Лучше в таком случае, если Вы просто прорычите. Можно корчить рожицы. Ругаться не обязательно громко. Можно это делать и про себя или же шёпотом.

Видите, сколько различных способов, чтобы не причинить обиды маленькому человечку, даже если он и натворит что-то такое, что без сомнения достойно обиды, но никогда не достойно чтобы унизить человека, пусть хоть и меленького, но человека. Ведь всем нам свойственно ошибаться, а для малыша это свойственно тем более.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597