Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 13

Как уложить ребеночка спать без лишних нервов?


Одной из самых распространенных проблем среди молодых мамочек является укладывание их маленьких зайчиков спать. С одной стороны, это очень мило укачивать малыша, прижав его к сердцу и мурлыкая песенку, но это умиляет до тех пор, пока карапузу от 3 до 5 килограмм и у вас нет никаких других забот, а вот когда масса под 10 кг и у вас куча дел (или у вас были сложные роды и вы физически не можете часами ходить и укачивать), а сынуля или дочка истерически просится на руки - это уже не смешно и совершенно не радует! Как же справиться безболезненно с этим вопросом?

Некоторые считают, что всё-таки не стоит отказываться от укачивания, а просто необходимо сделать его проще, например, можно укачивать на надувном матрасе или фитболе - подкачаете ножки, да и на спину нагрузка уменьшается. Если вы настроены всё-таки совсем убрать укачивание, то заранее настройтесь на более серьезные затраты времени, на это может уйти не один месяц. Наверняка, вы это уже слышали, но ритуал отхода ко сну, имеет место быть и играет не последнюю роль. Например, моя дочка не будет спать, пока не подурачиться в ванне. А потом я её обнимаю через прутики в кроватке и начинаю напевать (да да, не очень отличаюсь оригинальностью, но обычное "Спокойной ночи, малыши" срабатывает) детскую песенку.

И так каждый вечер, правда иногда приходится петь не один и не два раза, но зато моя спинка отдыхает. Очень важно, чтоб ребенок не скучал во время бодрствования, иначе ему не будет хотеться спать и будете нервничать и вы и ребенок. Побольше гуляйте, даже в мороз старайтесь выйти хотя бы на полчаса на улицу. Ну и не переедайте на ночь, старайтесь давать деточке на ужин что-нибудь полегче. Следуйте этим несложным правилам, соблюдайте режим, не нервничайте и будет вам счастье во всех отношениях.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950