Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Развитие ребенка должно быть всесторонним, вероятно, найдется весьма мало людей, готовых это оспорить. И, конечно же, понятие всестороннего развития включает в себя и общение малыша с миром живой природы.
Ребенок научился ходить и границы доступного ему материального мира существенно расширились. Теперь он может очень многие вещи изучать без вашей помощи. Как уберечь малыша от возможных травм и не допустить глобальных разрушений в квартире?
Если в один прекрасный момент вы приняли решение стать матерью, то не стоит забывать, что это очень серьезный и ответственный шаг, к которому надо подготовиться заранее. Но вот пролетели девять месяцев беременности. И теперь вам вместе со своим малышом предстоит встретиться с некоторыми неизбежными проблемами. А может быть, это не совсем проблемы.
О безопасности ребенка в доме и квартире написано очень много полезных статей. Однако хотелось бы конкретно остановиться на таком моменте, как лекарственные препараты.
При привлечении ребенка к водным процедурам – умыванию, купанию, обтиранию – целесообразно использовать механизм интереса малыша процессом взаимодействия с водой.
А вам уже посчастливилось познакомиться с этой ситуацией?.. О, от этого озвереет любой неподготовленный взрослый! И поводов так себя вести у ребенка может быть с десяток (а то и больше), а вот причину нужно искать поглубже.
Прикармливание – ответственный момент в жизни каждого малыша и его родителей. В каком возрасте следует начинать прикармливать ребенка? Как это правильно делать? Ведь слишком ранний прикорм может навредить здоровью, а поздний – способствовать недополучению ребенком питательных веществ. Прикармливание должно осуществляться равномерно и в строго определенный период жизни малыша.
Одним из наиболее любимых занятий для моего ребенка является рисование. Психологи говорят, что рисунок ребенка это зеркало его души. У меня дома есть несколько наборов карандаш-фломастеров, но вот я никогда не задумывался, какие лучше покупать и выбирать для ребенка. Проведя небольшое расследование я для себя выбрал наиболее важные пункты.
Каждая мама мечтает, чтобы ее чадо засыпало без проблем. Крепкий и здоровый сон — это залог здоровья, хорошего настроения и полноценной физической активности малыша. А также его мамы, родных и близких. Что же делать, если ребенок долго не может заснуть? Или просыпается от малейшего шороха? Хорошо засыпает только в темноте, а днем отказывается спать?
О том, что будущим мамочкам, а особенно в период их беременности, ни в коем случае нельзя курить и употреблять алкоголь. Но оказывает как это не странно, что девушкам во время беременности следует быть очень внимательными еще и при употреблении некоторых продуктов.
Любовь детей к мультикам вполне закономерна, ведь они красочные, добрые, поучительные и всегда заканчиваются хорошо, какие бы перипетии не ожидали героев в сюжете.
Рюкзаки, которые раньше считались исключительно школьным аксессуаром, сегодня становятся популярными среди людей разных возрастов и занятий.
Появление ребенка, это долгожданное событие для семьи, но оно связанно со многими хлопотами, поэтому к такому счастливому дню родители начинают готовиться заранее.
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371