Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Покупка коляски – как не ошибиться с выбором


Появление ребенка, это долгожданное событие для семьи, но оно связанно со многими хлопотами, поэтому к такому счастливому дню родители начинают готовиться заранее. Несмотря на распространенные суеверия, которые гласят, что покупать ребенку вещи заранее не стоит, многие будущие родители стремятся еще до рождения малыша обзавестись всем необходимым, ведь вместе с новым членом семьи добавятся и новые заботы, а значит времени на походы по магазинам, выбор и покупки просто не останется. Собирая «приданное» для малыша родители стремятся обеспечить ему максимальный комфорт, поэтому купить детскую коляску лучше заранее, чтобы спокойно и обдуманно выбрать транспорт, которым предстоит пользоваться часто и в течение длительного времени.

Начинать выбор коляски лучше всего с определения той модели, которая вам необходима. Если гулять с ребенком родители планируют в ближайшем парке, а мест для хранения в доме достаточно, можно присмотреться к удобным большим коляскам с люлькой. А если наоборот, вы планируете много и часто путешествовать вместе с ребенком или лифт в доме работает не регулярно, лучше выбрать более компактную и легкую по весу модель, которую при необходимости можно сложить. Также существуют коляски, рассчитанные на детей только определенного возраста, например, новорожденных, которые будут исключительно лежать в люльке и детей постарше, которые уже уверенно сидят, а также коляски-трансформеры, которые могут изменяться по мере взросления ребенка.

Какую бы модель коляски вы не выбрали, важно обращать внимание на такие ее характеристики как размеры и вес, ведь ее часто придется не только катить, но и заносить в лифт или спускать со ступеней, размер колес и маневренность, а также амортизаторы, от которых зависит удобно ли будет родителям катать коляску по нашим тротуарам и будет ли ребенок ощущать на себе каждую ямку на асфальте. Дополнительно к коляске не лишним будет приобрести и некоторые аксессуары, например, специальный дождевик для прогулок в пасмурную погоду, корзинку, в которую можно будет складывать детские вещи или покупки, специальную муфту для рук, актуальную для зимнего периода, москитную сетку и т.д.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950