Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Какие фрукты нельзя беременным


О том, что будущим мамочкам, а особенно в период их беременности, ни в коем случае нельзя курить и употреблять алкоголь. Но оказывает как это не странно, что девушкам во время беременности следует быть очень внимательными еще и при употреблении некоторых продуктов.

Мы подготовили список основных продуктов, которые обязательно следует исключить из питательного рациона.

Какие фрукты нельзя беременным девушкам

Во-первых, при нахождении девушки в интересном положении противопоказано употребление ананасов. Конечно, не стоит сильно пугаться, ведь чтобы сильно осложнить протекание беременности, нужно выпить и съесть достаточно много ананасов, но, тем не менее, лучше быть подготовленной и проинформированной, что данный вид лакомства содержит кислоту, которая при перенасыщении вполне может стать причиной выкидыша. Кому точно противопоказано употребление ананасов, так это женщинам, которые помещены в группу риска по опасности прерывания беременности, также стоит воздержаться от сока ананасов в месяцы интересного положения.

Во-вторых, следует контролировать употребление папайи. Большую опасность несут недозревшие плоды, в них находится специфическое вещество, которое вызывает сокращении матки. Спелые плоды можно употреблять, в них вещества нет. Спелая папайя даже может оказаться полезной, поскольку оберегает организм от изжоги и запоров.

В-третьих, многими специалисты утверждают, что предродовых сроках беременным лучше воздержаться от употребления винограда. Ягоды фрукта могут способствовать повышению температуры тела, что конечно пагубно скажется на состоянии плода.

Но самую серьезную угрозу, не только для беременных, но и на всех людях, в общем, представляют абсолютно все овощи и фрукты, если они не тщательно вымыты. Такие фрукты и овощи могут нести серьезные заболевания, которые конечно будут угрожать здоровью.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698