Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Какой способ усыпить малыша самый лучший


Каждая мама мечтает, чтобы ее чадо засыпало без проблем. Крепкий и здоровый сон — это залог здоровья, хорошего настроения и полноценной физической активности малыша. А также его мамы, родных и близких. Что же делать, если ребенок долго не может заснуть? Или просыпается от малейшего шороха? Хорошо засыпает только в темноте, а днем отказывается спать?

Я знаю этот универсальный способ, который гарантирует отличное засыпание. И он очень прост.

Никогда не создавайте для ребенка идеальные условия для засыпания.

Знаете, если здорового малыша ограждать от контактов с любой инфекцией, то вероятнее всего при встрече с этой самой инфекцией ребенок заболеет. Все мамы знают, что любой ребенок, который начал ходить в детский садик, скорее всего будет кашлять и сопливить. Пока не «переболеет» всеми болячками. И скорее всего этот период будет длиться около года. А иногда и больше. Те же самые принципы действуют и для сна. Поверьте, малыши в многодетной семье прекрасно спят при включенном электрическом свете, при работающем телевизоре, при шуме от играющих взрослый детей. Но конечно, я не говорю про свет прямо в лицо или шум про децибелам равный шуму самолета при взлете. Я говорю про обычную обстановку многодетной семьи. С ежеминутным гамом и весельем.

Поэтому, мамы одного и двух малышей, не делайте засыпание ребенка чересчур комфортным. Включайте музыку и можете даже потанцевать с малышом на руках. Пойте ему колыбельные, а если не знаете, любые песенки. Смотрите любимый фильм. Слушайте аудиокнигу. Даже если в течение одной или двух недель ребенок засыпает хуже, малыш обязательно привыкнет. А в жизни мамы появятся новые краски.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950