Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Карандаш-фломастер


Одним из наиболее любимых занятий для моего ребенка является рисование. Психологи говорят, что рисунок ребенка это зеркало его души. У меня дома есть несколько наборов карандаш-фломастеров, но вот я никогда не задумывался, какие лучше покупать и выбирать для ребенка. Проведя небольшое расследование я для себя выбрал наиболее важные пункты.

Оказывается карандаши и фломастеры бывают разной формы, цвета(по крайней мере в моем детстве такого разнообразия не было), состава и т.д. Но я решил остановиться на самых важных аспектах, которые непосредственно влияю на развитие ребенка. Так вот это форма и цвет.

По форме я встретил многогранные карандаши(фломастеры) и круглые. Зачем многогранные? Все очень просто, карандаш, выполненный с гранями, способствует правильному запоминанию пальцем руки формы карандаша, впоследствии чего ребенок будет держать его правильно тремя пальцами, а не всей рукой. Таким образом, для самых маленьких выбираем многогранные, а вот только после того как он научится правильно держать можно покупать и круглые. Это можно сказать будет «золотым правилом» рисования для маленьких.

По цвету, конечно, глаза просто разбегаются в пестроте полок магазинов. От простых 6 цветов до 32 цветов и оттенков.Честно признаюсь, что у моего 3-х летнего сына два набора: один из шести цветов, другой из двенадцати. Для его возраста это предостаточно для освоения цветов и оттенков.

Хотелось бы обратить внимание, что не пожалейте денег и купите карандаши( а лучше фломастеры) потолще, так как ребенок еще не может точно рассчитать сил и часто ломает хрупкие карандаши.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698