Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 18

Материнство


Когда впервые вы сталкиваетесь с материнством? Первое, что всплывает в уме: уже состоявшаяся мама, грамотно воспитывающая и ухаживающая за малышом. На самом деле, ещё в утробе, когда идёт закладка генов и определяется будущий пол ребенка, вместе с родительскими генами передаётся ген, отвечающий за чувства материнства.

Примерно в полтора года малышка начинает показывать, что у неё с материнством всё в порядке. Интерес к куклам, катание их в коляске и на качелях, ношение на руках и проявление различных чувств к своей «доченьке». На то, какой матерью станет эта девочка влияет несколько факторов:

Её наследственность

Каким примером была её мама

Влияние ближайшего окружения

Её собственный опыт

Уже ближе к 25 годам большинство девушек задумываются о беременности. Они представляют как будут воспитывать своё чадо и читают «полезную» литературу на эту тему. Но, когда в роддоме на руки им отдают кроху, то тут появляется растерянность. Что делать с этим малюткой? Вам знакома такая ситуация?

Зачастую, теория, которая была наработана до появления малыша, куда-то улетучивается и остается надежда на врача. Через некоторое время новоиспеченная мама начинает понимать, что во многих вопросах о воспитании новорожденных врачи далеки от истины и либо они разводят руками, либо их советы не помогают .

Многие матери, которые имеют успешный опыт общения с новорожденными сегодня объединяются в различные ассоциации. Почти каждая из них имела возможность анализировать и сравнивать результаты различных методов воспитания большого количество грудных детей, которые потом выросли. На основании таких выводов они поняли, какой именно лучше подход к новорожденным.

Когда вы сами убедитесь, как ваш малыш интуитивно будет реагировать на то или иное обращение с ним, то вам не нужно будет никаких доказательства.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371