Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 18

Мобильные в школе


Привет! Сегодня говорим о мобильных телефонах и поэтому главный вопрос – стоит ли давать сотовый аппарат маленькому ребенку в школу? Телефон, вещь, несомненно, нужная и полезная. Сегодня, мобильники у всех, а у кого-то и по несколько моделей, сотни тысяч аппаратов выпускается каждый день…

Подумайте, зачем ребенку мобильный в школе? Большинство специалистов считают, что раньше восьми лет телефон ребенку не нужен. Конечно, если, например, вы большинство времени находитесь на работе, а дома никого нет, то телефон обязателен.

Разберем положительные и отрицательные аспекты, начнем с положительных:

1) Если у вашего ребенка есть сотовый, то вы всегда будете спокойны, зная где он находится. Плюс, он или она сможет позвонить вам в любое время.

2) Телефон – это развлечение.

3) Если в классе, у кого то из детей есть еще один аппарат, то это может стать началом дружеских отношений.

Отрицательные:

1) Телефон может отвлекать от учебы и занятий.

2) В школе много хулиганов, которые запросто могут отнять сотовый даже у ребенка. В таком случае лучше купить китайский телефон, так по крайней мере его возможная кража будет не такой досадной.

3) Наличие мобильника – фактор зависти у детей, которые им не обладают. Помните главное – не покупайте ребенку слишком дорогой аппарат!

4) Есть исследования, доказывающие, что телефон является источником излучений. А для ребенка, это недопустимо. Каждый человек воспринимает излучение по-разному, эксперименты лучше не ставить, в любом случае, такое воздействие ухудшает память и сон.

5) Ребенок не должен все время отвлекаться на мобильник, объясните ему правила «мобильного» этикета.

Итак, если вы решили дать мобильник ребенку в школу, снова взвесьте «все» за и «против«. Решать вам и помните, что в любом случае главное – это ваш сын или дочка, а не телефон.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597