Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 18

Музыкальная беременность - нужно ли это


Есть такой вид искусства, что находит сильный отклик в душе человека, независимо от того, взрослый это, опытный человек или только родившийся ребёнок. Это, конечно, музыка.

Психологи последние годы стали рекомендовать беременным женщинам слушать классическую музыку или красивую инструментальную. Чем обусловлена такая рекомендация.

Древний философ, мудрый человек Аристотель высказывался по поводу музыки, что она может повлиять на формирование человека. Академик В.М. Бехтерев изучил вопрос влияния музыки на процессы дыхания, кровообращения, поднятия общего тонуса организма. Значит, музыка способна повлиять на формирование ещё только закладывающегося маленького человечка в различный срок беременности.

Учёными доказано, что уже на пятой недели беременности ребёнок различает звуки и может реагировать на музыку учащением сердцебиения, дыхания, изменением тонуса мышц, моторики кишечника. Реакция, в основном, у малыша идёт на громкость и ритм мелодии. Можно даже понять – приятна она ему или нет.

Интересно, что после рождения малыши быстро узнают, лучше воспринимают и реагируют на те музыкальные композиции, которые они «слышали» в утробе матери.

Не стоит забывать, что красивая музыка очень положительно влияет и на саму беременность. Будущая мама успокаивается, напитывается хорошим настроением, что также важно для состояния младенца. Здоровый новорожденный ребёнок родится только в доброй, тёплой атмосфере, наполненной музыкой любви.

Специалисты рекомендуют слушать во время беременности Шопена, Брамса, Шумана, Бетховена и т.д. Но не забывайте соблюдать меру даже в прослушивании музыки.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950