Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 18

Необычные коляски


Трехколесные коляски

Трехколесные коляски отличаются от классических вариантов количеством колес.

Что хорошего. Трехколесной может быть любая коляска – и универсальная, и трансформер, и прогулочная. Ручной тормоз позволит быстро остановить коляску при непредвиденной ситуации. Коляска очень маневренная, легкоуправляемая, меньше подвержена препятствиям на дорогах. Переднее колесо может как поворачиваться, так и жестко фиксироваться. Трехколесные коляски считаются новомодным направлением, выглядят модно и современно.

Минусы. Управиться с такой коляской будет сложнее, чем с обычной четырехколесной. Так что прежде чем покупать, попробуйте, сможете ли вы ее везти. Коляска менее устойчива, может опрокинуться, особенно, если в момент опоры на одно незафиксированное колесо. Некоторым коляскам такого типа будет сложно проходить по снегу.

На заметку. Главное правило обращения с трехколесной коляской – при подъеме коляски для преодоления препятствия, важно крепко держать ее обеими руками, чтобы исключить риск опрокидывания. Коляски с поворотным передним колесом более маневренные, но их может уводить в сторону. Лучше всего выбирать коляски, в которых есть возможность зафиксировать колесо и при необходимости сделать его снова поворотным. В некоторых колясках переднее колесо меняет угол наклона, что повышает ее устойчивость и маневренность. Рычаг тормоза должен быть достаточно удобным для вас и достаточно надежным, обратите внимание, чтобы он играл не только декоративную функцию. Прогулочные трехколесные коляски часто еще называют спортивными – предполагается, что можно заниматься, например, бегом, параллельно выгуливая малыша.

Есть еще и другие типы колясок, мы рассмотрели самые основные. С полным ассортиментом колясок вы можете познакомиться в нашем каталоге и выбрать то, что подойдет именно вам и вашему малышу!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698