Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 18

Непоседы-дошкольники и … летний отдых!


Любой родитель знает, как сложно справиться с непоседливым малышом, который уже начал ходить, очень активен и резво познает окружающий мир, постоянно падая, набивая шишки и разбивая не спрятанные хрупкие предметы. Но если в домашней обстановке маленького бунтаря можно успокоить и заставить вести себя прилично, то во время отпуска – если, конечно, вы решили провести его вместе с любимым сыночком или дочкой – придется приложить немало усилий, чтобы проследить за все и сразу. На плечи родителей ложится огромная ответственность – это и билеты, и транспорт, и багаж, и собственные отпрыски, которые стремятся со всеми познакомиться и все разглядеть.

Во время отдыха с маленькими непоседами тем более сложно, что они все же не настолько выносливы, как взрослые, поэтому ни о каких долгих экскурсиях и достопримечательностях не может быть речь. Не самым лучшим выходом является решение некоторых родителей брать с собой коляску – она только доставит еще больше проблем. Опытные путешественники советуют молодым родителям приобрести для крох от двух до четырех лет специальный рюкзак, который малышу, безусловно, должен понравиться, ведь он будет находиться выше всех, на плечах у обожаемого сильного папы и рядом с любимой мамой.

Что касается продуктов, то в этом плане маленькие дети очень «удобны»: едят они практически любую пищу, такую как фрукты, овощи, каши, пюре, пьют сок, да еще и тащат кусочки с тарелок у мамы и папы. Очень важное условие – если вы планируете посещать кафе с незнакомыми для малыша блюдами, не стоит поддаваться на его уговоры и разрешать ему попробовать, иначе могут возникнуть проблемы с желудком и аллергические реакции.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950