Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 20

Современное паяльное оборудование и его возможности


Такая технология, как пайка, известна уже не первое столетие. Еще древние египтяне применяли примитивные технологии пайки металлов для создания украшений, а с изобретением электрического паяльника паяльное оборудование получило новый виток развития, став доступным не только для профессиональной деятельности, но и решения массы бытовых задач. Электрический паяльник это достаточно простой инструмент, как по своему технологическому решению, так и в работе, благодаря этому, а также доступной стоимости, такие паяльники получили очень широкое распространение и в последние десятилетия стали относится к бытовой серии инструмента.

Профессиональное паяльное оборудование шагнуло далеко вперед, став более функциональным и универсальным за счет использования цифровых технологий. В заводских условиях пайка осуществляется с использованием специальных роботов, а вот в случае ремонтов техники используются специальные паяльные станции, которые, совместно с соответствующим опытом мастера, обеспечивают высокое качество результата. Паяльные станции представлены несколькими видами: контактные, контактные для бессвинцовой пайки, инфракрасные, демонтажные, термовоздушные и комбинированно-термовоздушные.

Наиболее универсальными и распространенными являются контактные паяльные станции, которые по принципу работы схожи с электрическими паяльниками, но в то же время лишены их многочисленных недостатков. В отличие от традиционных паяльников, контактные паяльные станции оснащены блоком питания, который позволяет регулировать температуру нагрева, имеет систему термостабилизации. Такие же принципы работы характерны и для контактных паяльных станций для бессвинцовой пайки, но в них предусмотрен более мощный нагревательный элемент.

Для ремонта гаджетов и бытовой электроники часто используют термовоздушные паяльные станции, которые способны работать как со свинцовым, так и бессвинцовым припоем, а наиболее совершенным паяльным оборудованием на сегодняшний день можно назвать инфракрасные паяльные станции. Инфракрасные паяльные станции используют для решения целого комплекса задач, ведь они представляют собой настоящую ремонтную станцию, в которую входят верхний и нижний нагреватели, система термоконтроля и даже специальный стол для держания платы во время работы.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371