Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 21

Ремонт часов – попробовать самому или обратиться к мастеру?


Наручные часы, это аксессуар, которые никогда не устареет, но все же, иногда любимые часы останавливаются, а значит, приходит время либо для покупки новых? либо для ремонта, который позволит не только сэкономить, но и не расставаться с любимой вещью, ведь многие испытывают привязанность к любимым часам и не хотят менять их. Сегодня не составляет проблем найти обучающую литературу по любой теме и ремонт часов не исключение. В сети масса инструкций о том как разобрать часы, установить и исправить проблему, а затем собрать механизм. На первый взгляд все может показаться до банального просто, но на практике все гораздо сложнее.

Даже просто вскрыть корпус современных часов, так, чтобы не оставить на нем повреждений, очень сложно, тем более для этого необходим специальный инструмент, знания и навыки работы. Даже если вам удастся добраться до механизма, возникают новые трудности – детали часового механизма настолько маленькие, что их невозможно взять руками, необходимо использовать пинцет и при этом «чувствовать» деталь, ведь слишком сильный нажим приведет к ее порче. Именно этим нюансам не в состоянии обучить не один урок или мастер-класс, это приходит только с опытом.

Работа с часовыми механизмами требует специфического инструмента, знаний и многолетнего опыта, поэтому пытаться устранить проблему самостоятельно можно только в том случае, если часы действительно не жалко и чтобы удовлетворить желание посмотреть как они устроены под корпусом, вы согласны испортить часы окончательно. Если же вы дорожите хронометром, доверьте его ремонт профессиональным мастерам, которые долгие годы занимаются ремонтом и реставрацией часов, а значит, могут определить и устранить проблему.

Профессиональный ремонт часов требует не так много времени. Ведь мастер знает, как подойти к проблеме, имеет в своем распоряжении весь необходимый инструмент, запасные части, а главное, неоценимым опыт. Опытному часовщику под силу выполнить ремонт любой сложности, не важно, идет речь о часах с самым простым механизмом или современных моделей, которые имеют массу дополнительных функций, например, календарь, автоматический завод и т.д.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597