Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 21

Правила выбора и использования пиротехники


Салюты и фейерверки можно назвать своеобразной вишенкой на торте, ведь они просто созданы для яркого и красивого завершения любого праздника. Яркие огни в небе создают совершенно особенное настроение и делают день поистине незабываемым. При всей своей яркости и красочности пиротехника может быть действительно опасной, поэтому, задумываясь о покупке салюта, фейерверка или даже банальных хлопушек, не лишним будет узнать о правилах выбора и использования пиротехники.

В первую очередь важно правильно выбрать пиротехнику, в частности, не стоит покупать дешевую продукцию неизвестных производителей на многочисленных раскладках, которые появляются в преддверии праздников. Качество пиротехники могут гарантировать только специализированные продавцы, а демократичные цены лучше искать в специализированных интернет-магазинах пиротехники. Важно, чтобы упаковка пиротехники не имела повреждений, на ней должен быть указан срок годности, производитель и его контакты, инструкция по применению и меры безопасности, которых необходимо придерживаться. Также обязательной является сертификация пиротехники в соответствии с требованиями закона.

При использовании пиротехнических средств также важно выполнять требования безопасности – внимательно ознакомится с инструкцией на упаковке и следовать ей, соблюдать безопасное расстояние при запуске, заранее подобрать площадку и обеспечить безопасное расстояние для зрителей. Также при запуске фейерверков важно позаботится о наличии воды, а лучше огнетушителя, для того, чтобы погасить тлеющие остатки фейерверков и быть готовым к непредвиденным ситуациям.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597