Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 25

Новый Год для малыша


Новый Год волшебный праздник – особенно для маленьких детей, которым еще все в новинку и которые верят в чудеса. Чтобы и для вашего малыша Новый Год стал волшебством, необходимо провести некоторую предварительную подготовку.

Вы как минимум должны в доступной для ребенка форме объяснить, что же это за праздник такой и как он празднуется, кто такой Дед Мороз и зачем он приходит. Тут уж контекст и сценарий могут быть как ваши собственные, так и любые вами одобренные, из вашего детства или где-то позаимствованные. Главное самим поверить в то, что вы рассказываете своему малышу, чтобы сказка ожила. Полезно посмотреть вместе мультфильм про этот праздник, таких существует немало. На мой взгляд, обязательно наличие украшенной елки в доме, пусть она хотя бы даже и искусственная, но именно елка с горящими гирляндами и блестящими игрушками начинает создавать праздничное настроение.

Если ваш малыш уже посещает детский садик, то скорее всего ему предстоит участвовать в новогоднем представлении с участием Деда Мороза. Если же нет, но ваш малыш уже достаточно взрослый для подобного действа – вызовите Деда Мороза на дом. Можно устроить что-то вроде представления и дома, особенно если пригласить в гости других знакомых ребятишек или родственников с детьми, подходящего возраста. Чтобы ощущение праздника было более полным, приобретите или сшейте для малыша костюм какого-либо персонажа, будь то животное - символ нового года или костюм снеговика или снежинки. И, конечно, же выучите стихи и песенки, чтобы было что рассказать Дедушке Морозу и получить заветный подарок (например lego королевский замок).





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597