Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 25

Позы при родах: какую выбрать?


Лучше всего ее принимать тренированным, спортивным женщинам. Делать это стоит только на время схваток. Но если голова ребенка уже начала давить на ткани тазового дна, но еще не полностью раскрылась а шейка матки, лучше принять «позу младенца». Роженице необходимо стать на колени и достаточно широко их раздвинуть. Необходимо положить под грудь роженице большую подушку.

Ранее все женщины рожали лишь в одном положении - лежа на спине. В наше время мамы имеют право на выбор. Хотя, уже доказали, что поза на спине — более удобна для докторов, но в тоже время абсолютно некомфортна для роженицы и дитя. Известно, что ни в одной стране мира женщины не рожают лежа на спине. В такой позиции матка неэффективно сокращается, а шейка матки медленно раскрывается. Только если ожидаются быстрые или стремительные роды то поза на спине хороша.

Роды лежа на боку

Когда практически открылась шейка матки – данная поза безумно удобна. Роженице необходимо лечь на бочок, а ножки согнуть в коленках. Такое положение называется поза бегущего человека. Под ногу необходимо подложить подушку.

Рожаем стоя

На момент родов женщина должна согнуть колени, достаточно широко раздвинуть ножки и наклонить туловище немного вперед. Роженицу необходимо поддерживать сзади, чтобы она не упала. До того как головка ребенка еще не появилась, роженице можно аккуратно не сильно вращать бедрами. Данная поза отличается тем, что промежность лучше расслабляется, а риск получения разрывов сильно снижается.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698