Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 25

Прививки детям


Наш организм практически беззащитен перед рядом тяжелых инфекций. Существуют заболевания, против которых не развивается естественный иммунитет. В этом случае прививки являются необходимостью. В обратном случае, заражение не исключено, и оно может привести к плачевным последствиям в плане здоровья и жизни человека. Массовый отказ от прививок может стать причиной эпидемических вспышек серьезных заболеваний. Если заболеет заранее привитый ребенок, то он перенесет эти болезни в легкой форме.

Минусы вакцинации

Любая вакцина губительно влияет на естественный иммунитет. На фоне сделанной прививки ребенок имеет высокие шансы переболеть каким-либо заболеванием, которое он не подхватил бы без сделанной прививки. Чужеродные белки, анатоксины, консерванты и прочие компоненты, содержащиеся в вакцине, негативно влияют на организм ребенка.

К примеру, в вакцине АКДС содержатся в минимальных дозах инактивированные (погибшие) клетки возбудителей дифтерии, столбняка и коклюша. В результате, детский организм, получая вакцину, переживает шоковое состояние, что может стать причиной осложнений.

Противопоказания

Встречаются ситуации, когда вакцинация противопоказана ребенку. И это важно знать. Например, БЦЖ не рекомендована при недоношенности, вакцина от гепатита В — при наличии аллергии на дрожжи, АКДС-вакцина – при неврологических проблемах, судорогах и эпилепсии и пр. Также прививки противопоказаны при нарушенном иммунитете, тяжелой форме анемии и онкологических заболеваниях.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698