Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июль » 4

Как выбрать уличный батут


Прыжки на батуте это отличное развлечение, которое нравится не только детям, но и взрослым. Кроме приятного времяпровождения прыжки на батуте имеют и очень разностороннее положительное влияние на организм, в частности, позволяют тренировать различные группы мышц, улучшают координацию и эмоциональное состояние, благотворно сказываются на сердечно-сосудистой системе, развивают вестибулярный аппарат и повышают выносливость. Благодаря такому широкому перечню преимуществ уличные батуты сегодня можно увидеть не только в парках развлечений, но и во дворах частных домов, тем более, что стоимость батутов не высока, а подобрать его можно не только любого размера, но и с разной степенью выносливости, что позволит интересно и с пользой проводить время как детям, так и взрослым.

Уличные батуты с сеткой могут показаться достаточно однотипными, но на самом деле выбирать есть из чего и обращать внимание нужно не только на стоимость такого аттракциона. В первую очередь батуты представлены разными формами, от которой зависят их характеристики. Наибольшее пространство для развлечения и самые высокие прыжки обеспечивают квадратные батуты, схожие характеристики имеют и прямоугольные, поэтому их часто выбирают для занятий гимнастикой. В то же время такие батуты требую достаточно много пространства для установки. Более компактны круглые батуты, они созданы как раз для установки во дворах частных домов, поскольку требуют минимум места. Овальные батуты это компромисс между гимнастическим и круглым батутом, они более компактны, чем квадратные и более прыгучие чем круглые.

Уличный батут для дома могут иметь разный диаметр, в среднем от 1,5 до 5,5 метров, поэтому можно выбрать вариант для разных по размерам дворов, но следует помнить, что вокруг батута должно быть хотя бы немного свободного расстояния, в идеале около 1 метра, а также их не стоит устанавливать под ветками деревьев. Последний параметр выбора – максимально допустимая нагрузка, подбирать которую следует исходя из веса тех, кто будет батутом пользоваться. При выборе батута необходимо учитывать, что часто на нем будет прыгать сразу несколько человек, поэтому максимальную нагрузку лучше выбирать с запасом.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950