Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июль » 10

Ментальная арифметика


Ментальная арифметика, о которой очень подробно рассказывает школа ментальной арифметики, помогает детям развивать свою память и мышление.
Ментальная арифметика, является одним из старых методик обучения быстрому счету. Такая технология обучения подразумевает развитие обеих полушарий головного мозга, что в разы повышает качество памяти, помогает развивать мышление, логику, помогает ребенку обучаться быстрому реагированию и в любой ситуации и грамотной разработке собственных стратегий обучения. Как правило, левое полушарие головного мозга отвечает за речь, логическое мышление, анализ, а правое – за поступки, чувства, воображение и фантазии. Когда ребенок активно использует оба полушария, он может усваивать гораздо больший объем знаний, чем при обычном обучении.
При таком методе обучения, используются специальные счеты – абакус, который по мере того, как продвигаются у ребенка дела, из физического тела, переходит в воображаемое состояние и ребенок его просто представляет, что облегчает счет.
Споры о том, эффективна ли методика и нужна ли она детям, длятся по сей день. Мы рекомендуем родителям изучить все данные по этому вопросу и решать, стоит ли тратить деньги на такие курсы или же просто заниматься всесторонним развитие своего ребенка при помощи иных техник обучения.
Мы просто отметим, что ментальная арифметика помогает детям не только научиться быстро проводить подсчеты в уме, но и делает их более самостоятельными, умеющими принимать свои собственные, правильные решения. Дети, которые проходят такое обучение, становятся более упорными в достижении своих целей, у них более развита концентрация внимания, что сказывается на улучшении их успехов в школе, они могут быстро принимать решения в самых сложных жизненных ситуациях.
Что касается личностных качеств, то и здесь наблюдаются улучшения, т.к. дети становятся более рациональными и уверенными, у них начинают появляться лидерские качества, которые точно пригодятся им в будущем, когда они станут выстраивать свою профессиональную карьеру.
На сайте интерактивного обучения, вы можете более подробно ознакомиться с методикой обучения и принять верное для себя и своих детей, решение.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597