Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Приучение к горшку


Как и все мамы и папы я конечно же была озабочена и придумывала разные методы как приучить ребенка к горшку, когда ему исполнилось полтора года. Пытались мы с ним и раньше делать делишки в горшочек, но он как-то не всегда понимал, что я от него хочу и забывал проситься. И я решила немного подождать, чтобы не тратить зря время и силы и не нервировать попусту малыша и временно спрятала горшок. А вот когда нам исполнился год и семь месяцев мы приучились к горшку буквально за две недели.

Моей задачей было вызвать интерес к процессу, и я придумала клеить на горшочек маленькие наклейки в награду за каждое успешное мероприятие. Моему сыну очень нравятся мультфильм про Лунтика и разные машинки, вот мы и попросили папу купить маленьких наклеечек по соответствующей тематике. Сыну затея очень понравилась, он был готов стараться писать даже чаще, чем хотел в действительности, но наклейку получал только за результат.

Мы с гордостью демонстрировали папе, пришедшему с работы горшочек с “медалями”. А потом я начала спрашивать, хочет ли он наклейку и он иногда говорил, что не хочет, или забывал про наклейку вообще, когда торопился к горшку. Позднее конечно иногда случались разные аварии, были несколько дней, когда сын вообще отказался ходить на горшок, и мы писали по всей квартире, где придется, маме пришлось набраться терпения и вспомнить про наклейки. Так вот он и приучился проситься на горшочек дома, но еще долгое время мы спали и ходили гулять в подгузниках.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698