Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Прорезывание зубов


Чаще всего прорезывание первого зубика у малыша происходит в 6-8 месяцев. Задержку прорезывания зубов, может вызвать какая-нибудь хроническая инфекция; наследственные особенности; нарушение кальциево-фосфорного обмена, например, рахит; гипотиреоз; если нарушено питание; заболевания костно-хрящевой ткани; проблемы с перевариванием и всасыванием питательных веществ.

Случалось даже такое, что ребенок рождался с зубиком или двумя, а бывало, что они начинают прорезываться в первый месяц. Первыми начинают прорезываться передние нижние зубки, следом же, с разницей в месяц или два, начинают прорезываться четыре зуба: передние верхние и боковые верхние. Спустя еще месяц, постепенно начинают прорезываться два нижних боковых зуба. Обычно в годик у ребенка насчитывается восемь зубов, но если у него меньше или больше зубов, нет ничего страшного, в этом возрасте патологией это не считается.

Много мам замечает, что когда у детей начинают прорезываться зубки, они становятся беспокойными, снижается уровень иммунитета и он больше подвержен разным инфекциям. Врачи утверждают, что прорезывание зубов должно проходить без особых проблем, а все такие болезненные симптомы связанны с тем, что когда у ребенка начали прорезываться зубки, у него уже была какая-то инфекция. Бывает такое, что прорезывание зубов сопровождается насморком, температурой, плохим сном, расстройством стула, вялостью ребенка. Но чаще бывает, что зубки прорезываются быстро и легко.

Если зубки у малыша прорезываются проблематично, тогда можно для обезболивания десен, использовать различные гели, например, беби-дент. Но только прежде чем начать применять их, нужно проконсультироваться с педиатром. Когда у ребенка начинают прорезываться зубки, он все тянет в рот, для этого лучше использовать специальные кольца или игрушки, предназначенные для прорезывания зубов.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698