Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Разговор с мамой


Дорогая мамочка, я слышу и чувствую тебя. Я по-своему понимаю все, что происходит там, в неизведанном для меня мире. А еще, когда мне что-то не нравится, например, если ты поливаешь свой живот холодной водой, я могу ворочаться или даже стучать своими крошечными ножками. Видишь, у меня твердый характер!

Знаешь, мамочка, ведь я сластена. Когда ты кормишь меня, я чувствую вкус пищи. Если она становится сладкой, я от удовольствия начинаю чаще глотать. Пожалуйста, давай мне побольше сладенького! Если ты дремлешь, я тоже могу поспать, если проснулась – и я с тобой. Мое спокойствие полностью зависит от твоего настроения. Я люблю слушать музыку, особенно Бетховена или Вивальди. А вот рок музыка только раздражает меня, она такая некрасивая.

Когда вы с папой ссоритесь, я о-о-очень переживаю. Знай, это может сильно травмировать меня и даже привести к непредсказуемым последствиям. Прошу тебя, поддерживайте с ним мирные отношения. Ведь, когда вы разговариваете со мной, мне становится так спокойно и хорошо, что ритм моего сердечка приходит в норму. Обещаю меньше плакать и беспокоиться после моего появления на свет, если вы будете чаще со мной беседовать.

Я открою тебе тайну: не переношу табачного дыма настолько, что когда ты только задумала покурить, мое бедное маленькое сердечко начинает биться с огромной частотой. Помни, это очень вредно для такого крошечного и беспомощного организма, потому что в этот момент я получаю меньше кислорода, что может привести к болезненным судорогам. Ну кому будет такое приятно?

Знаешь, мамочка, когда я немного подрасту и смогу говорить, обязательно повторю тебе то, что слышала много раз, находясь у тебя в животике. Ведь у меня прекрасная память. Вот увидишь, я буду самым лучшим ребенком на свете и подарю тебе много счастливых мгновений.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698