Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Ребенку восемь месяцев


Малыш уже может сесть самостоятельно, пробует вставать, держась за опору ручками, некоторые детки пробуют делать первые шаги, переступая около опоры или держась за руки взрослых.

Есть определенный прогресс в общении со взрослыми, малыш быстро запоминает жесты, которые вы ему показываете и может уже без напоминания помахать кому-то ручкой "До свидания" или сыграть с вами в "Ладушки".

Существует множество забавных пальчиковых игр, которыми можно развлечь кроху. Пришло время привыкать к обуви, не так важно, что малыш еще не ходит самостоятельно, для правильного формирования стопы – хорошая детская обувь необходима как только малыш начинает стоять. Восьмимесячным малышам очень нравится вынимать и складывать предметы из ящиков и коробочек, вкладывать стаканчики один в другой.

Но, даже обеспечив малыша такими игрушками, вы вряд ли убережете свои вещи от инвентаризации, так как детей гораздо больше привлекают предметы домашней утвари и взрослые вещи, чем собственные игрушки.

Продумайте организацию безопасного пространства в доме, закройте розетки, перекройте выходы к лестницам, уберите в недоступное место все лекарства, пуговицы и другую мелочь, режущие предметы и бытовую химию, купите специальные уголки на острые углы и не оставляйте опасных вещей на поверхностях, до которых малыш может дотянуться. Ребенок очень ловко управляется со своими ручками, может придерживать чашку и пить из нее.

Настроение малыша во многом зависит от соблюдения привычного режима дня, если он соблюдается, то малыш ведет себя спокойнее, потому что знает, чего ему ожидать. Кроха уже хорошо знает, что значит слово “нет”, однако не думайте, что он будет неукоснительно соблюдать запреты. Малыш будет проверять границы допустимого поведения в различных ситуациях и анализировать вашу реакцию.

В этом возрасте многие малыши уже говорят первое простое слово из двух слогов, а кроме этого любят болтать подолгу на своем языке непонятным взрослым.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597