Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Ребенку девять месяцев


Малыш встает на ножки из любого положения и пробует самостоятельно стоять, но у него пока получается держать равновесие всего в течение нескольких секунд.

Различные манипуляции с игрушками и предметами получаются у ребенка все лучше: мячики он катает, кубики пытается составлять друг на друга, открывает коробочки. Крошка отзывается на свое имя и старается подражать интонациям взрослых. Старайтесь уловить желание крохи спать, так как если малыш укладывается на второй дневной сон слишком поздно, то вечером его будет сложно уложить спать во время.

Постарайтесь найти оптимальный режим сна и бодрствования, чтобы малыш и высыпался и активно проводил время бодрствования. Малышу очень нравится проводить время в компании взрослых, однако у него должно быть время для самостоятельного времяпровождения.

Перемещаясь на руках у мамы, малыш указывает пальчиком направление - куда его нести, или показывает на вещь, которую он хотел бы посмотреть поближе и потрогать. Обращайте внимание на посуду, которой вы пользуетесь, готовя еду для малыша, она не должна быть алюминиевой, используйте приборы только из нержавеющей стали, терка – должна быть пластмассовой или стеклянной. Попробуйте во время кормления дать малышу ложку в руки, наверняка ему понравится кормить самого себя.

Для малыша важна оценка его действий родителями, поэтому будьте последовательны и терпеливы, чтобы малыш четко знал, что можно делать, а что нельзя. Помимо запретов нужно много хвалить и подбадривать крошку.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950