Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 7

Какой нужен конструктор ребенку 4х лет


Самое активное развитие человека происходит в первые его годы. Поэтому большинство родителей стремятся именно в этот период дать своему чаду все необходимое для гармоничного и полноценного развития. Многие обращают внимание на логическую сферу в данном вопросе, считая логику королевой знаний. А вот творчество, фантазию и воображение оставляют на вторых позициях. Такие пробелы способны восполнить качественные детские конструкторы от ведущих производителей.

Какой конструктор подойдет 4 летнему ребенку

Конструкторы для малолетних детишек по большей части являются игрушкой, но не простой, а способной развивать у ребенка 4х лет способность к логическому мышлению, моделированию, владению своими руками, ловкость, целенаправленность, воображение и так далее. Такая игровая форма в будущем обязательно пригодиться в различные годы жизни.

Конструкторы для 4х лет представлены на современном рынке в самом широком ассортименте. Самыми популярными сегодня являются классические модели, модели в рост ребенка и робототехника. Конструкторы с крупными деталями особенно нравятся детям дошкольного возраста, так как позволяют им себя почувствовать настоящими строителями и архитекторами. Всевозможные замки, домики для кукол, гаражи и прочие сооружения послужат в итоге не только как самостоятельная единица, но и основой для других игр. Такое времяпрепровождение детишек стимулирует их личностное развитие, повышает уровень их ответственности, целеустремленности. А усовершенствование мелкой моторики простимулирует появление ранних навыков по построению многосложных предложений в речи. Произойдет формирование эстетических понятий и знакомство с миром цветовых оттенков, форм и размерных параметров.

Выбирать нужно модели, изготовленные только из экологически чистых материалов – пищевого пластика, натурального дерева. Ведь в этом возрасте дети часто во время игры могут класть детали конструктора в рот или прижимать их к губам. Изделия должны соответствовать возрасту 4 летнего ребенка, так как усложненные модели могут быстро разочаровать маленького архитектора. Плюс к этому, в этом возрасте уже стоит учитывать пол ребенка. Девочкам придется больше по вкусу конструировать домики для кукол, мальчики предпочтут построить гараж для автомобиля или ангар для вертолета. Тематические модели могут увлечь маленьких игроков на многие часы. А это в свою очередь высвободит родителям дополнительное свободное время для своих занятий.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371