Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 9

Приучение к горшку


Особенно актуальной сделало эту проблему появление памперсов. Чтобы у малыша не возникало проблем с хождением на горшок, памперсы лучше одевать только на прогулку или на ночь, а в другое время обходиться трусиками и ползунками.

Вполне реально добиться того, чтобы к году ваш ребенок начал проситься на горшок независимо от того, в памперсе он или нет. Конечно, это не так то и просто, но главное – запастись терпением и не отходить от поставленной цели.

Начинать приучать малыша к горшку желательно, как только он научился сидеть. Горшок всегда следует ставить в одном и том же месте. Чтобы заинтересовать ребенка, следует приобретать привлекательный внешне яркий горшок.

Одной из причин, по которым малыш может отказываться от хождения на горшок, часто становится холодная поверхность горшка, на которую малышу некомфортно садиться. Поэтому предварительно, особенно на первых порах, лучше греть горшок теплой пеленкой или грелкой.

Кроме того, ребенок может отказываться садиться на горшок, если в этот момент его отвлекает что-то интересное, например, телевизор или громкая музыка. Лучше сделать так, чтобы ничто не отвлекало малыша от настолько важного занятия, чтобы не рассеивалось его внимание.

Приучение к горшку должно быть систематическим. Необходимо регулярно высаживать малыша на горшок утром после пробуждения, после очередного кормления, перед дневным и вечерним сном, после прогулки. Кроме того, если малыш просыпается в ночное время, лучше постараться высаживать его на горшок и в эти часы.

Когда у ребенка получится сходить на горшочек впервые самостоятельно, обязательно покажите ему свою радость, похвалите и поцелуйте, чтобы он понял, насколько это важно для вас. Хвалите ребенка при каждой попытке сходить на горшочек. Ваши положительные эмоции, искренняя похвала и радость, вызванная успехами малыша – обязательная составляющая успеха и побудительный мотив для ребенка.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371