Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 9

Ребенку один год


Крупная и мелкая моторика ребенка продолжают совершенствоваться, а темп его роста существенно замедлился. Развивается его психика и речь.

Малыш играет в ролевые игры с игрушками, кормит кукол или укладывает их спать. В лексиконе малыша уже около десяти простых слов. Малыш все еще питается пять раз в день, уменьшение количества кормлений пока не требуется, так как переход на четырехразовое питание значительно увеличит количество съедаемой за раз пищи, а лишняя нагрузка на желудок малыша ему не на пользу.

Уменьшать число кормлений лучше после года и постепенно. Если крошка после падения некоторое время не хочет ходить, в этом нет ничего страшного, негативный опыт делает ребенка более осторожным. Малыш вероятнее всего уже хорошо сидит даже в ванне, но все-таки лучше пользоваться специальным стульчиком для купания.

И никогда даже на минутку не оставляйте крошку в ванне одного без присмотра, это чревато несчастными случаями! Годовалым малышам очень нравится помогать маме по хозяйству, понятно, что при этом разрушений скорее всего будет больше, чем пользы. Не пресекайте инициативу ребенка, ему важно делать какие-то взрослые дела, просто поручите ему что-то несложное, пусть растет помощником.

Продолжайте играть в развивающие игры, хороша будет игрушка с прорезями разной формы и фигурками, которые туда нужно вставлять. Вы уже решили, как будете отмечать первый день рождения вашего ребенка? Постарайтесь сделать этот день запоминающимся и волшебным в первую очередь для малыша. Всего он конечно еще не поймет, однако чувствовать себя героем дня и получать подарки приятно даже в годик.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371