Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 13

Самые распространенные ошибки макияжа



Делая макияж, многие женщины допускают ряд ошибок, среди них профессиональные визажисты выделили 9 самых распространенных.

Ошибка №1. Неправильная коррекция бровей.

Волоски, расположенные выше линии бровей, немного искажают восприятие, создавая ложные тени. Брови нужно выщипывать, глядя прямо в зеркало, не поворачивая голову в стороны или вверх. Волоски начинают удалять с внутренней стороны брови, продвигаясь к наружной стороне.

Ошибка №2. Сильная прорисовка контура губ

Очерчивать губы карандашом нужно лишь в том случае, если оттенок карандаша максимально совпадает с помадой. Во всех остальных случаях по краю губ наносится помада темного оттенка, а по центру припухлой части – более светлый тон, а в завершении наносят прозрачный блеск.

Ошибка №3. Очередность нанесения пудры и основы под макияж

Многие путают очередность нанесения этих косметических средств. Чтобы сгладить неровности кожи и спрятать прыщи надо сначала нанести на кожу основу под макияж, и только потом наносить жидкую пудру.

Ошибка №4. Мода на губы естественного оттенка.

Такой макияж подходит в основном только для молодых девушек. А вот женщинам за тридцать бесцветные губы придают уставший вид, лучше используйте более насыщенные тона помады компании faberlic, которую можно приобрести тут.

Ошибка №5. Цвет основы под макияж подобран под цвет кожи лица

Кожа лица меняет свой цвет в течение дня, она бледнеет или краснеет в зависимости от окружающей среды. Лучше подбирать оттенок основы в соответствии с цветом кожи на шее в районе ключицы.

Ошибка №6. Много туши

Слишком плотный слой туши смотрится вызывающе и ложится неровным слоем, делая ресницы похожими на сухие тяжелые палки.

Ошибка №7. Блестящее лицо

Чтобы жирная проблемная кожа не блестела, необходимо правильно наносить пудру и румяна. Припудривать блестящую кожу лица надо сразу же после нанесения макияжа, а в течение дня необходимо промокать проблемные участки салфетками. Пудру лучше использовать рассыпчатую и полупрозрачную. Румяна наносятся плавными мягкими движениями сверху вниз.

Ошибка №8. Отсутствие грунтовки

Применение грунтовки для макияжа глаз обязательно, так как она держит тени и освежает их цвет, особенно при нанесении светло-бежевых и бледно-коричневых тонов.

Ошибка №9. Применение холодной воды при уходе за волосами

Бытует мнение, что ополаскивание холодной водой делает волосы более блестящими и здоровыми. Но это не так, холод наоборот сужает кровеносные сосуды, нарушая приток питательных микроэлементов к корням волос. В итоге со временем состояние волос только ухудшается.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597