Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 13

С чего начать прикорм малыша


Мамино молоко - вещь, конечно, замечательная, но все-таки рано или поздно ребенку приходится начинать привыкать и к другой пище. При вскармливании ребенка первого года жизни главное - касается ли это кормления грудью или введения прикорма - освободиться от догм и излишней регламентации. Раньше ребенка кормили строго по часам, теперь все больше приветствуется гибкий график питания. Еще несколько лет назад прикорм старались ввести как можно раньше, теперь же выяснено, что лучше делать это не ранее 5-6 месяцев и только в том случае, если ребенку не хватает материнского молока.

И самое главное, введение прикорма нужно проводить постепенно и последовательно. Например, творог и соки начинают давать буквально по капле, постепенно увеличивая дозу; новый вид крупы вводят в питание через пять-семь дней при отсутствии признаков аллергии. При вводе мясного прикорма - уже около 7-8 месяцев - следует помнить о необходимой степени измельчения продукта. При использовании различных сухих каш, супов и пюре - внимательно следить за соответствием рекомендуемого питания возрасту малыша и точно соблюдать рецептуру приготовления. Кстати, лучше все-таки предлагать ребенку именно каши, специально предназначенные для детского питания.

Все объемы продуктов - ориентировочны, так же как и ежедневное меню ребенка - индивидуально. Главным критерием удовлетворительного питания малыша будет служить только его хорошее самочувствие, а также нормальное физическое и психическое развитие.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371