Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 14

Соска — польза или вред


Дети как известно это приятные хлопоты. Но все, что с ними связано — сон, купание, кормление могут принести в нашу жизнь множество проблем. Одна из них — нужна или не нужна ребенку соска. Сторонники Всемирной организации здравоохранения, сокращенно ВОЗ агитируют за полный отказ от пустышек и сосок. Их аргументы очень весомы: использование этого предмета очень опасно. Они приводят множество примеров, когда даже кратковременное использование соски может привести к полному отказу от груди. Наши бабушки считают иначе. Соска просто необходима. Грудное вскармливание прекрасно совмещается с пустышкой. Их опыт — лучшее тому подтверждение. Решать, чьи рекомендации весомее — бабушки или Всемирной организации здравоохранения, в идеале должны родители. И только родители. Но сами понимаете, конфликтовать с близкими гораздо более чревато, чем с какой-то далекой организацией.

Я, к сожалению, не могу дать определенного совета, использовать или не использовать соску. Но для родителей, конечно, гораздо удобнее использовать. Малыша проще уложить спать. Если крохотуля капризничает, его проще успокоить. Многие пугают, что использование соски приводит к нарушению прикуса. Но если прикус уже генетически неправильный, то отказ от соски его не исправит. Могу дать только один совет, на мой взгляд, очень важный. Если малыш очень плохо набирает вес или не набирает его вообще, не ждите долго, что все наладится само собой. В этом случае дополнительный прикорм просто необходим для предотвращения отставания в развитии. Удобнее малыша кормить из бутылочки с соской, а не поить из чашки или ложки. И еще, можно и очень похвально кормить ребенка до 2-х лет. Но при этом вы будете просто привязаны постоянно к дому. А если в планы входит учеба или работа? Если нужно периодически отлучаться из дома? Вашим родственникам будет гораздо комфортнее общаться с ребенком в ваше отсутствие, если у них будут под рукой соска и бутылочка с водичкой.

Сладкого сна вашей крохе!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371