Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 14

Спокойствие, только спокойствие!


Дети – это цветы жизни! Но частенько эти цветочки ставят нас в тупик. Что делать?! Как успокоить капризное чадо? Вроде бы и покушал и поспал и поиграл, но конечно чего-то не хватаем нашим маленьким сокровищам. Тут и появляются капризы, плач, топанье ножками и т.д.

А всё оказывается просто… Надо лишь заинтересовать ребёнка хоть чем и всё. Я это всегда практикую и ещё никогда не было сбоя.

К примеру, едем мы в поезде. Конечно, ребёнку хочется побегать, попрыгать и совсем ему не нравится это «купе» - «хочу домой или к папе, бабушке» и это трудно уже остановить. Я сажаю его у окошка и мы вместе начинаем смотреть что происходит на улице. А на улице и птички летают, и облачка плывут, и деревья всякие разные. И самое главное подобрать тон голоса такой, чтобы было удивление – вроде, ой, а что это? Птичка? Ты видишь птичку? А куда она полетела? Наверное понесла в гнездо семечко? А может мы ей поможем? Где у нас семечки? У ребёнка сразу всё забывается что он хотел, почему был плач. Глазки загораются, удивление и восторг! Это так приятно видеть! А с какой радостью мы потом выходим на станции и кормим местных голубей. Это что-то!

В другой раз, начинаю заинтересовывать облаками. На что они похожи, куда плывут, может в сказочное царство? А кто там живет в нём? Наверное принцесса с золотыми волосами? А что она сегодня будет делать?

Вот так потихоньку ребёнок и забывает о капризе и отдаётся весь игре. Главное в форме игры заинтересовать малыша и тогда в вашем доме будет только смех и спокойствие.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950