Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 14

Детский офтальмолог – когда и куда идти на прием


Для полноценного развития и поддержания здоровья ребенка чрезвычайно важно чтобы он проходил периодические профилактические осмотры у различных узких специалистов. Одним из тех врачей, с которым ребенку предстоит сталкиваться регулярно, является офтальмолог, ведь своевременная диагностика и профилактика проблем со зрением чрезвычайно важна.

Первый визит к офтальмологу ребенку предстоит совершить в возрасте 1 месяца, а затем, специалисты рекомендуют проходить профилактические осмотры не реже, чем раз в год и обращаться к врачу сразу же, если родители заметили какие-либо тревожащие симптомы. Современные диагностические методы позволяют выявить практически все проблемы со зрением на ранней стадии, а правильная профилактика решить большинство из таких проблем, главное вовремя обратиться за квалифицированной помощью, тем более, что всю информацию о работе детского офтальмолога можно получить по ссылке http://www.EMCmos.ru/clinics/detskaya-klinika/detskaya-oftalmologiya.

Европейский медицинский центр это современная клиника, в которой позаботятся о здоровье всей семьи. В клинике ведут прием квалифицированные детские офтальмологи, которые проводят полноценную диагностику и лечение широкого спектра нарушений зрения. В клинике используется новейшее оборудование и современные методики, которые позволяют сократить дискомфорт пациента до минимума, а значит, ни профилактические осмотры, ни лечение не оставит у ребенка травматичных воспоминаний и он не будет бояться врачей.

Для каждого маленького пациента в клинике разрабатывают индивидуальные методики лечения, которые будут наиболее эффективны в решении имеющихся проблем. В ЕМЦ проводят уникальные программы тренировки зрения, которые позволяют корректировать многие нарушений и повысить остроту зрения. Такие тренировки с детьми проходят в игровой форме, интересной для ребенка. Даже если при осмотрах офтальмолог не обнаруживает проблем, не стоит отказываться от посещения этого специалиста, ведь в детском периоде происходит активное развитие глаз, в том числе и устанавливаются различные проблемы и патологии, своевременная диагностика и профилактика которых позволит сохранить остроту зрения на долгие годы.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371