Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 15

Новая жизнь старой мягкой мебели


Обычно ремонт сопровождается покупкой новой мебели, которая соответствует изменившемуся дизайну интерьера, но что делать, если на новый диван или кресла просто не осталось денег или если уже имеющаяся мебель полностью отвечает всем запросам к качеству и функциональности, но не соответствует интерьеру по цвету или стилю? Решить такие проблемы с минимальными затратами позволяет обивка и перетяжка мягкой мебели, способная придать новую жизнь любимому дивану, освежить старые, но очень удобные кресла или банкетки.

Перетяжка мягкой мебели это процесс, неразрывно связанный с ее ремонтом или реставрацией. При перетяжке меняется не только обивка, но и ставятся на место непослушные пружины, устраняются различные дефекты, меняются наполнители и выполняются другие работы, позволяющие мебели стать еще более комфортной и уютной. В последнее время также предлагаются услуги по изменению дизайна мебели, которая позволит ее осовременить и сделать мебель с десятилетней историей частью современного интерьера.

Перетяжка мебели позволяет продлить ее сроки жизни и эксплуатации и при этом не тратить лишние средства, ведь обходится такой ремонт существенно дешевле, чем покупка новой мягкой мебели. Важны такие работы и для ценной мебели, например, антиквариата, для которого реставрация и перетяжка это одна из немногих возможностей предать мебели вторую жизнь и даже повысить ее стоимость.

К перетяжке мягкой мебели чаще всего прибегают в нескольких случаях – при необходимости устранить мелкие дефекты или если нужно освежить дизайн мебели. В последнем случае достаточно просто сменить обивку, чтобы старая мебель стала выглядеть совершенно по-новому. Обивку можно выбирать из десятка образцов различных цветов и фактур, при этом современные материалы очень износоустойчивы и прослужат не один год. При небольших вложениях средств и достаточно небольших сроков, которые требуются профессионалам на перетяжку мебели, это отличный шанс предать любимым вещам вторую жизнь и получить действительно уникальный предмет интерьера, измененный в соответствии с вашим вкусом.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371