Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Что должен уметь ребенок в 11 месяцев


Рождение ребенка приносит в каждый дом много счастливых моментов. Малыш растет и быстро развивается изо дня в день. До достижения малышом годовалого возраста, каждый месяц в его жизни – это приход чего-то нового. И все родители обязаны знать конечно же, что должен уметь ребенок в 11 месяцев.

Малыш в 11 месяцев становится уже более самостоятельным, пытается делать некоторые действия сам, без помощи родителей. В этот период многие дети уже могут ходить, держась за края кроватки, стенку, за ручку мамы или папы. Также, во время еды, они умеют самостоятельно держать ложку и пытаются кушать так же как и взрослые, сами пьют из чашки.

Не менее важное значение имеет развитие речи в 11 месяцев у ребенка. Ведь основные навыки общения у него вырабатываются именно в этом периоде. Рассмотрим все, что должен уметь ребенок в 11 месяцев в речевом плане.

В этом прекрасном возрасте малыш уже может выговаривать отдельные слоги, образовывать из них слова, а также связывать их с какими-либо поступками (например, хочу кушать, дай игрушку и т.д.). При общении с малышом очень важно прежде всего внимательно слушать его, поощрять, показывать реакцию на его речь.

В этот период жизни малыш уже может выполнять некоторые инструкции (если попросить, принесет какую-либо вещь). Также он пытается имитировать поведение взрослых, слова и интонации.

У ребенка в 11 месяцев уже много навыков, и имеются свои пристрастия (любимая игрушка, мультик). В этот период для улучшения интеллекта у малыша необходимо водить его в новые места, читать сказки, рисовать картинки, показывать иллюстрации.

Конечно же, каждый ребенок сам по себе очень индивидуален, поэтому незначительные отклонения от принятых норм развития вполне допустимо.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371