Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Стрижем мальчика дома


Мне, как заботливой маме, хочется, чтобы мой маленький сын выглядел опрятным и ухоженным. Но он совершенно не любит причесываться, а волосы у него папины, жесткие и стоят дыбом, когда отрастают. Единственный выход для нас – это короткие стрижки.

Сынок выглядел совершенно очаровательно с довольно длинными кудряшками когда был совсем малышом, но мне не очень нравилось, что он похож на девочку с такой прической и все время растрепанный и лохматый. Поскольку наш малыш довольно впечатлительный, мы первую стрижку решили сделать сами дома. До этого я ему слегка подравнивала волосы детскими ножничками, но чтобы действительно хорошо подстричь, мы приобрели машинку для стрижки, с насадками, чтобы выбрать длину волос и без провода, на аккумуляторах, что просто удобно, когда имеешь дело с малышом, который не сможет долго сидеть и вообще не вертеться. В итоге нам всем так понравился процесс, что в парикмахерскую мы пока не собираемся, а стрижемся дома сами, каждые два – три месяца.

Сын сидит на стуле, я рядышком - его развлекаю, а папа колдует с машинкой для стрижки над новой прической. Весь процесс занимает минут десять, примерно. Чтобы малыш первый раз не испугался, мы сперва дали ему рассмотреть машинку, послушать, как она шумит и объяснили, что мы будем сейчас делать. В награду за терпение, была приготовлена новая игрушка. Первая стрижка была слегка омрачена тем, что сын не хотел быть завернутым в простынку, чтобы отстриженные волоски не падали на него, но оказалось, что волоски на голой коже куда неприятнее, чем простынка вокруг шеи. Следующие стрижки прошли намного спокойнее и результат с каждым разом все лучше.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950