Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Телек и компьютер способны вызвать у малыша гипертонию


Ученые Испанского фонда науки и технологии предупреждают, что у деток, которые проводят около экранов телевизоров либо компов более 2-ух с половиной часов, риск появления гипертонии увеличивается на третья часть. Телек угрожает развитием гипертонии у малышей

После двухгодичных исследовательских работ специалисты исследовали данные более 5 000 деток из Испании, Венгрии, Германии, Италии, Швеции, Кипра, Эстонии и Бельгии.

Читай также: Ученые считают, что послеобеденный сон вредоносен для малыша

В процессе исследовательских работ было подтверждено, что почти всегда детки при просмотре телека посиживают в некорректных позах, что в последствии заходит в привычку. Конкретно этот фактор и оказывает влияние на значимый риск гипертонии.

Смотри также познавательное видео о том, могут ли предки оказывать влияние на нрав малыша:

При всем этом ученые отмечают, что давление у малыша подымалось в этом случае, если в денек он смотрел телек более 2-ух часов.

Читай также: Ученые: Девайсы отымают у малышей сон

Специалисты заключили, что из-за сниженной физической активности и привычки посиживать перед телеком либо монитором, посреди малышей вырастает число гипертоников и деток страдающим ожирением. Потому, заместо обычного просмотра телепередач либо компьютерных игр, стоит дать предпочтение прогулкам на свежайшем воздухе.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950