Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Что должен уметь ребенок в 8 месяцев


В этом возрасте ваш ребенок уже сидит, хорошо ползает, хватает хорошо ручками игрушки и другие предметы, которые встретит на своем пути, может их долго изучать, играть. Лепечет, когда к нему взрослые проявляют интерес, любит, когда читают ему книжку, при этом рассматривать картинки.

Но что же должен уметь ребенок в 8 месяцев?

Параметры

За месяц малыш начинает прибавлять в весе меньше, чем до этого, ведь он стал больше двигаться. Обычно в 8 месяцев ребенок достигает 68-73 сантиметров, а весит почти 10 кг. Окружность головы составляет 45,4 см. Естественно, все дети индивидуальные, поэтому все показатели примерные.

Общение

В этом возрасте малыш все больше начинает произносить звуков и слогов, гулит и лепечет, когда с ним разговаривают. Он узнает своих близких, встречает их улыбкой и смехом. К незнакомым людям идет с опаской, или же может вообще отказаться идти к чужим на руки при этом разреветься.

Активность

Вот что должен уметь ребенок в 8 месяцев в этом отношении:

- ползает без усталости;

- самостоятельно садится;

- облокачиваясь на предметы (диван, стул) может сам подняться и стоять на ножках.

Ушибы

Ребенок много ползает, изучает все вокруг, пытается подняться на ножки, но он еще не умеет держать самостоятельно равновесие, поэтому взрослые всегда должны быть начеку, и защитить его от падений. Конечно, невозможно уберечь от всех ушибов и шишек, но все же, чтобы их меньше было, надо повыше поставить все хрупкие вещи, которые могут навредить здоровью ребенка, а также попытаться оградить малыша от острых углов.

Хватательные функции

В этом возрасте кроха держит хорошо предметы в руке, может брать мелкие детали в руки, поэтому родители должны смотреть внимательно, чтоб ребенок не потянул ничего в рот и не проглотил. Для этого лучше убрать все мелкие предметы с комнаты, где ползает малыш.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371