Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Уход за кожей малыша


Всем известно, что многие молодые мамы не могут похвастать достойным опытом и наличием соответствующих знаний. Именно так и объясняются проблемы, которые у них возникают при уходе за кожей малыша. В действительности же, имея необходимые продукты, проблема исчезает сама по себе. В наши дни продаётся множество средств для ухода за малышами – всевозможные шампуни, пенки, кремы и т. п. Стоит помнить о том, что косметика для детей должна соответствовать особенностям детской кожи.

По сравнению со взрослыми, кожа детей очень уязвима. Так как у них плохо развит местный иммунитет, то она очень чувствительна ко всевозможным инфекциям, которые вызываются вирусами и бактериями. Чтобы исключить вероятность повреждения кожи, нужно использовать мягкие продукты для очищения. Детские эмульсии для купания ни в коем случае не должны содержать лаурилсульфат натрия, который пересушивает кожу. А вот содержание череды или овсяного молочка, напротив, положительно влияет на детскую кожу. Применение детского шампуня с содержанием ромашки оказывает положительное влияние на здоровье волос, не щиплет глаза и поддерживает баланс РН.

Кроме этого, экстракт ромашки, который содержится в очищающем молочке, выполняет функцию дезинфицирующего средства, если вдруг у вас отсутствует возможность помыть малыша при смене подгузника. Просто смочите салфетку в молочке, и проблема будет решена. Вдобавок молочко помогает удалить фармацевтические мази, которые выписываются при дерматологических проблемах.

Выбирая детский крем, следует помнить о том, что кожа малыша, из-за неполного своего развития, нуждается в увлажнении. Кроме этого, кремы для малышей предотвращают пересыхание кожи и защищают от холода и ветра. В случае необходимости этим кремом можно разбавлять лекарства, которые назначают взрослым.

Если придерживаться этих несложных рекомендаций, кожа вашего малыша всегда будет здоровой и ухоженной.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371