Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Эмоциональная близость с ребенком


Сегодня я бы хотела с вами поговорить о градусе доверия между самыми родными людьми, а именно об эмоциональной близости с ребенком или о способности слушать, сочувствовать и переживать своему ребенку.

Я думаю, что многие из вас знают истории как враждуют между собой самые близкие и родные: родители и дети. Поводы могут самыми разными: недвижимость и машины, деньги и власть, несовпадение во взглядах на некоторые вопросы, и т.д. Но почему же так происходит? Почему же мать и дитя, знакомые чуть дольше (на девять месяцев), чем отец и дитя, со временем теряют эмоциональную связь которая необходима обеим сторонам. Ведь любому человеку в любом возрасте важно знать, что его любят, что его пожалеют, отогреют, скажут какой он хороший.

Человеку важно, что он кому-нибудь нужен. И несмотря на это связь между родителями и детьми подчас теряется и на мой взгляд вот почему.

Во-первых, совместное проживание родителей и взрослых детей в одной квартире. К сожалению, в такой ситуации, когда молодая семья, в которой кроме мужа и жены есть еще и ребенок, вынуждена проживать совместно с родителями из-за стесненных жилищных условий. Вот тут-то очень много и возникает конфликтов: общая кухня, общее ведение хозяйства, воспитание детей т.д. Тем может быть масса. Главная задача для каждой из сторон состоит в том, чтобы не идти на поводу у эмоций, а говорить обдуманно, взвешенно. А если эмоции захлестывают, то все-таки перебороть себя высказать все свои претензии в тактичной форме позже, когда все успокоятся.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950