Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Я беременна? Первые признаки


Вы как то по особенному стали себя чувствовать и при этом есть все основания сомневаться в своем положении, но на солененькое и кисленькое еще не тянет? Существует несколько способов развеять сомнения или наоборот, убедиться, что новые ощущения вполне связаны с реальностью.

Пожалуй, самым известным и традиционным признаком наступления беременности считается задержка менструального цикла, именно отсутствие менструации заставляет женщину бежать в аптеку за тестом на беременность.

Классикой жанра считается и отвращение к определенным запахам и тошнота, именно на ранних сроках беременности. Часто уже на 3-8 неделе 50% женщин ощущают сии симптомы.

Бывает и такое, что во время совсем незначительного срока беременные ощущают округление живота. Связано это с тем, что во время беременности кишечник становится ленивым и в результате возможен небольшой отек стенок кишечника.

Через 2-3 недели после оплодотворения ощущается повышенная чувствительность груди, а часто она просто становится болезненной и набухшей. В это же время меняется и цвет вокруг сосков, в большинстве случаев они становятся темно-коричневыми.

Иногда будущие мамы начинают страдать от бессонницы или наоборот, им постоянно хочется спать и они регулярно чувствуют себя разбитыми и уставшими, могут отключиться даже во время работы.

Одним из самых ранних симптомов беременности часто бывают небольшие кровяные выделения, в виде желтоватого следа на плавках, так называемое имплантационное кровотечение. На 6-12 день после оплодотворения происходит посадка плода на утробную стенку. Но у некоторых этот процесс происходит и без каких-либо выделений.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950