Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 22

Японские мамы издали книгу о воспитании детей с ограниченными возможностями


Группа токийских матерей, чьи дети имеют серьезные психические или физические проблемы, требующие медицинского вмешательства, опубликовала путеводитель по улучшению жизни детей-инвалидов и их семей. Он был составлен членами группы поддержки Mikangumi, которые надеются, что его будут читать люди с подобными проблемами в отношении ухода за детьми.

Mikangumi была создана в апреле 2014 года восемью парами родителей с детьми. Члены этого сообщества обнаружили, что многие родители испытывают трудности, потому что они не знают, что делать после того, как их дети возвращаются домой из больницы.

В марте 2015 года члены Mikangumi сделали брошюру под названием "Пособие по безопасной жизни у себя дома", основываясь на своем собственном опыте и их консультациях с Kodomo Hattatsu Center. Брошюра стала популярной в соцсетях и за их пределами, и группа начала получать запросы со всей страны.

Брошюра была использована в учебных занятиях для новых сотрудников центра и получила положительные отзывы от людей, занимающихся медицинским уходом. В результате она была вновь отредактирована и опубликована в качестве путеводителя под наблюдением педиатров и других специалистов.

Были учтены важные моменты, например, подготовка к жизни в домашних условиях или в местных общинах, использование различных услуг для этой цели, будущее системы образования и социального обеспечения. Все вопросы сопровождаются милыми иллюстрациями.

Представитель Mikangumi Каори Кавата говорит: "Мы надеемся, что руководство будет помогать тем, кто обеспокоен вопросом о том, как счастливо жить у себя дома или в местных общинах, предоставляя полезную информацию".





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698