Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 25

Разбираем нетбук


Сегодня я с вами хочу поговорить о том, как разобрать нетбук(notebook). Смысл в этой разборке заключается в том, что бы заменить оперативную память(или же других плат) в общем, нечем он особо не отличается от обычного компьютера. Если конечно же не учитывать того что намного меньше и менее мощный. Но в этом нечего страшного нет, купили менее мощный на 1skidka.com, а после всегда можно апгрейд сделать.

В принципе даже если бы вы купили, и мощный компьютер апгрейд всегда нужно делать. Возможно, разборка понадобится и для простой очистки компьютера от пыли и грязи которая появляется вследствие использования компьютера.

Перед началом урока (хотя какой это урок, да и я не учитель) хочу вас предупредить, что смысл разборки всех ноутбуков и нетбуков одинаковый, может не значительно отличатся. Но смысл везде одинаков.

Теперь давайте преступим. Для разборки нам понадобится крестовая отвёртка и что нибудь плоское, тоненькое и прочное, я использую женскую заколку очень удобная штука. =)

Для начала выключаем нетбук и вытаскиваем батарею из него.

Когда вы подготовили инструменты можно приступать и к разборке. Для начала нам следует снять клавиатуру. Клавиатура крепится на небольшие защёлки.

Для того что бы нам их отщелкнуть нам понадобится женская заколка (или другое удобное приспособление) аккуратно отщёлкиваем защёлку и как бы приподнимаем клавиатуру(не сильно что бы не сломать) и поступаем так же и с другими защёлками.

Вырывать клавиатуру не следует, а то можете повредить шлейф, который соединяет клавиатуру и сам нетбук. Просто аккуратненько сдвигаем в сторону.

Теперь нам следует открутить шурупчики, находящиеся под клавиатурой. Для этого естественно мы будем использовать отвёртку.

После того как открутили шурупчики . переворачиваем нетбук.

Здесь нам нечего откручивать не нужно снимаем заднюю крышку, она крепится точно так же как и клавиатура, поэтому здесь не должно возникнуть ни каких проблем. Конечно, если вы сделали предыдущий шаг и выкрутили шурупчики. Ведь она ещё и на них держится…

После того как открыли крышку вам становятся доступны все девайсы вашего нетбука в том числе и оперативная память.

Вытаскиваем ее (аккуратно) для того что бы её вытащить отщёлкните держатели.

И она сама выйдет. Вот в принципе и всё.

Сборка соответственно происходит обратном порядке.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371