Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Август » 26

Интерактивное путешествие по стране


На сайте http://kids.minpromtorg.gov.ru/ детям предоставляется уникальная возможность познакомиться со своей страной, узнать очень много нового и интересного. Игра построена таким образом, чтобы в ее процессе, дети могли выполнять самые разнообразные задания, требующие внимательности и смекалки. При этом, задачи выполняются, как в виртуальном мире, так и в реальном. К примеру, чтобы ответить на некоторые вопросы и перейти на следующий уровень, вам придется немного почитать, составить целую библиотеку нужных знаний, сделать разные поделки своими руками.

Такой вид обучения в процессе игры, всегда дает более эффективные результаты, ведь дети, всегда запоминают больше полезной информации именно в процессе обучающей игры. Это гораздо лучше. Чем просто посадить ребенка за стол и дать ему учебник. Переходя от одного этапа к другому, дети будут получать награды и вместе с ними – очень много полезных и нужных знаний, они познакомятся со своей страной, ее полезными ископаемыми, климатическими особенностями, историей, старинными городами, культурными и историческими достопримечательностями, основами экономики и прочими вопросами.

Интерактивное путешествие поможет детям получить основные знания в разных областях и подготовит их к школьной жизни, усидчивости, вниманию, разовьет память. Когда ребенок заинтересуется таким путешествием, в дальнейшем, он сможет сам посетить все те местности и города, о которых он узнал в процессе этой игры.

Игру можно использовать в качестве дополнительного образования, подготовки к школьной программе, развитию у детей основных навыков, необходимых для школьной программы обучения. В игре есть разные категории и разделы, которые будут интересны детям и дадут им массу полезных знаний, необходимых для понимания жизни страны, ее общества. К примеру, в разделе, посвященном бюджету, детям доступным и простым языком поясняется процесс образования бюджета, те действия, которые предпринимает страна, для того, чтобы пополнить этот казну, поясняется то, как расходуются средства и какие статьи расходов могут быть у страны. Полезным будет узнать и о том, какие виды промышленности и сельского хозяйства развиты в нашей страны.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698