Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 11

Как правильно чистить матрас: здоровый сон на свежей постели


На сайте http://trudogolikam.ru/ вы можете ознакомиться с полезной и подробной информацией о том, как следует ухаживать за матрасами в домашних условиях. Даже самые современные матрасы, производимые из немарких материалов, покрытые специальными средствами, отталкивающими пыль и грязь, требуют к себе периодического ухода. Периодичность очистки изделий, во многом зависит от типа наполнителя внутри матраса. К примеру, ватное изделие, способно впитывать в себя запахи, влагу.

Вата, особенно если она натуральная и сделана из хлопка, может и терять свою форму и с течением времени, изделие становится тоньше. Чтобы этого не происходило и матрас прослужил вам долгое время, его необходимо периодически встряхивать, хорошо проветривать на сквозняке. Не стоит его полностью стирать, т.к. вата очень долго сохнет и ее практически невозможно хорошо пополоскать от моющих средств, которые при сушке, оставят разводы на поверхности изделия.

Матрас с кокосовым наполнителем, вообще нельзя подвергать стрикам, т.к. этот наполнитель не сможет высохнуть и начнет гнить. Все, что вы можете сделать – это снять наматрасник, простирнуть его, удалить пятна. Все типы матрасов, можно выбивать от пыли, проветривать, при помощи пылесоса, удалять пыль. Если на поверхности изделия присутствуют пятна, удалять их следует специальными средствами или домашними методами.

В любом случае, обильно мочить поверхность не стоит, т.к. матрас будет долго сохнуть. Можно применить средства, которые выделяют очищающую пену, не оставляющую после использования мокрых следов. С сильными загрязнениями можно справиться, если использовать нашатырный спирт или перекись водорода, лимонную и уксусную кислоту.

Есть и сухие способы очистки матрасов. К примеру, это сода и мелкая соль, которые смешиваются в равных пропорциях, наносятся на пятно, слегка втираются и оставляются на некоторое время. Затем эту смесь удаляют пылесосом. Очищенную поверхность матраса, проглаживают утюгом, чтобы избавиться от микробов и прочих микроскопических вредителей.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950