Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 11

Заголовок: Ст 23 нк РФ и Ст 119 нк РФ


Каждый человек в течении жизни обязан выплачивать налоги, установленные законодательством. Чтоб избежать судебных разбирательств и проблем, лучше заведома проконсультироваться у компетентного специалиста и получить ответы на все вопросы. Законов очень много, поэтому самостоятельно учесть весь объем информации и грамотно трактовать нет возможности. Юрист сможет правильно скоординировать вас и уберечь от лишних хлопот связанных с законодательной базой. Частное предпринимательство довольно сложный этап, поэтому помощь специалиста практически неизбежна. Правовая и законодательная база постоянно меняется, угнаться за актуальными положениями может только квалифицированный сотрудник юридической организации. Многие налогоплательщики попадают в зону риска из-за незнания законов. Сегодня открыто много юридических филиалов и структур, где можно бесплатно или за приемлемую стоимость проконсультироваться по всем вопросах, связанных с налогообложением.

В Ст 23 нк РФ рассмотрены все пункты об обязанностях налогоплательщика

  1. Налогоплательщик должен в соответствии с действующим законодательством производит регулярную оплату сборов и налогов во избежания штрафных санкций.
  2. Своевременно вставать на учет в налоговые организации, ели данный пункт предусмотрен законодательной базой Российской Федерации.
  3. Налогоплательщик обязан вести прозрачную схему доходов и расходов в соответствии с законом.
  4. Налогоплательщик не должен препятствовать органам власти проводит проверки в соответствии с законом.
  5. Налогоплательщик должен сохранять всю документацию в течение 4 лет по расходам, доходам и выплатам. Вся документация должна быть установленного образца и надлежаще оформлена. Контролирующий и проверяющий орган имеет право потребовать отчетность и документооборот.
  6. В налоговую инспекцию налогоплательщик должен своевременно предоставлять информацию о местонахождении предприятия, организации и сообщить свой адрес.
  7. Налогоплательщик обязан регулярно производить финансовые взносы предусмотренные законодательством в страховую компанию.

Ст 119 нк РФ

Если налогоплательщик своевременно не предоставил налоговую декларацию в соответствующую организацию, на него возлагается штраф в установленном порядке. Штрафные санкции налаживаются в официальном порядке и влекут за собой ответственность налогоплательщика.

Прежде, чем проигнорировать закон, настоятельно рекомендуется взвесить все стороны за и против, чтоб не попасть в неловкую ситуацию и на судебные взыскания.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698