Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 12

Вкусная таблетка от грусти и печали



Иногда так не просто пройти через все препятствия,которые нам готовит жизнь и остаться в хорошем настроении и расположении духа. Предлагаю вашему вниманию список «хороших» дел, которые помогут вам начать новую жизнь и наконец-то почувствовать себя счастливой!

Первое,что предстоит сделать в подобной ситуации- это избавится от всех плохих мыслей,которые когда-то докучали вам и доставали вас врасплох. Можете смело выкидывать напоминающие о плохом вещи,сделать ремонт или вообще сменить обстановку( новое место поможет начать все сначала, или если нет возможности все так резко поменять- съездите в отпуск в необычное место,с резко противоположной обстановкой вашей). Главное, в этой суматохе — действовать по » красному сигналу звонка»,говоря простым языком » быстро сорвать пластырь».

Второе,что можно посоветовать в ситуации полного отчаяния- это радоваться каждому моменту. Каждое утро благодарите новый день, радуйтесь тому что у вас есть и цените тех,кто с вами рядом.Мы привыкли не замечать всех чудес,который нам открывает мир каждый день. Это и рассвет солнца,и легкий моросящий дождик и полное лунное затмение. Насладитесь прогулкой по парку, глядя на ночные звезды или сходите на водную прогулку с катамараном и почувствуйте приятный ветерок летнего дня. Находить во всем(даже плохом) плюсы — это умение,которое нужно практиковать годами. А человек,достигнувший этого в превосходстве считается самым счастливым.

Очень важно для поднятия настроения и улучшения жизни уметь себя хвалить. Заведите себе маленький блокнотик достижений или каждое утро прилепляйте стикеры — липучки на холодильник, на которых будут написаны( или нарисованы) ваши успехи за день. Например, » Я молодец- перевел бабушку через дорогу» или » Я умница и красавица — сходила в парикмахерскую и сделала маникюр+гельлак 800 рублей!». Если время на лишние бумажки и писанину совсем нет- подойдите к зеркалу и скажите какой вы хороший, гладя себя по голове. Это улучшит самооценку и настроение на весь день! Вариаций хвалебных технологий может быть огромное множество, все зависит от вашей находчивости и креативных решений!

Немаловажный совет для тех,кого одолела печаль и тоска — улыбайтесь и постарайтесь как можно меньше ворчать и обижаться. По такому принципу существует целая практика одного известного доктора, который советует завязать на запястье сиреневую ниточку и пообещать себе в течение 21 дня не злится, не ворчать и не наговаривать на людей ничего злого. Такая метода помогает достичь полной гармонии с собой и почувствовать прилив радости и счастья в полной мере.

И самый последний совет- окружите себя позитивными людьми,которые могут вам помочь в трудной ситуации. Хорошая компания веселых друзей — панацея для тех,кто чувствует приход зеленой тоски и одиночества. Повеселитесь, отдайтесь полностью моментам радости и веселья!





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950