Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 13

Путешествие в США – важные особенности местной электросети


В багаже любого современного путешественника найдется не один гаджет. как правило, в поездку мы берем с собой не только смартфон, но еще и планшет или ноутбук, фотоаппарат, навигационные системы и другие устройства, для работы которых нужно периодически проводить подзарядку. При подготовке к поездке мы заранее выясняем о культуре и традициях страны, но вот поинтересоваться ее электросетями решают только единицы, а зря, например, тем, кто собрался в США обязательно необходим переходник на американскую розетку, иначе все гаджеты в течении пары дней превратятся в бесполезный груз.

Тех, кто решит воспользоваться любым электроприбором в США ждет сразу несколько сюрпризов, в первую очередь, напряжение в сети здесь составляет не привычные нам 220В, а всего 110В. такой уровень напряжения считается очень безопасным с точки зрения возможности возникновения коротких замыканий или возгораний. Большинство современной техники способно работать как от 220В, так и 110В без каких либо проблем, а на некоторых зарядных устройствах предусмотрены специальные переключатели, автоматически реагирующие на напряжение в розетке.

Необычными для европейцев станут и американские вилки – два плоских штыря, часто также предусмотрен еще и округлый третий. Именно под такие вилки рассчитаны все местные розетки, поэтому наши стандартные шнуры для техники подключить просто так не получиться. Полноценно использовать электроприборы и заряжать гаджеты можно используя специальный переходник. кроме переходников с русской розетки на американскую представлены и еще несколько вариантов, в том числе те, в которых встроено сразу несколько вилок, что обязательно оценят активные путешественники.

Стоимость таких переходников невелика, их можно купить как в интернет-магазинах, так и магазинах электроники. Купить переходники можно в аэропорту и некоторых магазинах США, но стоимость их будет выше, да и придется тратить время на поиски, поэтому лучше позаботиться об этом заранее и заказать переходник еще в России, тем более, что места в багаже он занимает минимум. Также переходник стоит приобрести и тем, кто планирует привозить из США любую бытовую технику.






Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597