Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 18

Что вы делаете с "шедеврами" ваши маленьких деток?


А у меня уже горы творений - выбросить жалко, а хранить уже негде.

Теперь стараюсь совмещать полезное с приятным - занимаюсь с сыном и за одно делаем вместе полезные пособия. Недавно мы сделали файловую книгу "Цифры от 1 до 5" .

Что это, как сделать и для чего нужно? Берете 5 листов бумаги.

Первоначально пособие предназначено для изучения цифр, поэтому на каждом листе пишете по одной цифре. Далее возле каждой цифры приклеиваете соответствующее количество предметов. Мы решили совместить цифры и геометрические фигуры. Не хотите фигуры, приклеивайте цветочки, животных и т.д.

Готовые листы раскладываете в папку с файлами. Собственно и всё.

Я уверена вы также как и мы будете с удовольствием разглядывать вашу книгу и называет цифры, хотя обычные книги и смотреть не хотел. Поэтому чуть позже я подпишу еще цифры и фигуры словами (например, ОдиН, дВА), добавлю небольшие стихотворения - будем за одно учиться читать. И, конечно же, по возможности приобщать остальных.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597