Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Сентябрь » 18

Прогулки с новорожденным


Гулять с новорожденным необходимо в любую погоду. Ведь ребенок, часто бывающий на улице, имеет правильное развитие, редко болеет, имеет хороший аппетит и у него лучше происходит процесс усвоения пищи. Солнечные лучи являются источником витамина Д, который в свою очередь, предотвращает развитие рахита у новорожденного.

С ребенком, родившимся в летнее время года, прогулки можно начинать сразу же после выписки из роддома. С ребенком, родившимся зимой, прогулки рекомендуется начинать с достижения ребенком возраста двух- трех недель. При температуре воздуха не ниже минус 10 градусов. Приучение ребенка к более низким температурам происходит постепенно.

Первая прогулка с новорожденным будет длительностью всего минут десять. Увеличение длительности прогулки происходит постепенно и должно составлять до 1,5 – 2 часов по два- три раза в день. Зимой и осенью не рекомендуется гулять с ребенком более двух часов. Ребенка необходимо защищать от ветра. В начале личико ребенка лишь немного приоткрывают, постепенно открывая его полностью.

Если на улице – это не причина для отказа от прогулки. Ведь коляску вместе с ребенком можно поставить под навес, на веранду или к примеру на лоджию. Летом ребенок должен постоянно находиться на улице. Исключить только лишь самые жаркие дневные часы. Не забывайте взять с собой на прогулку питьевую воду, ведь ребенок у вас ни один раз попросит пить.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698